Чеченская Республика
5 сентября 2017

Путин: нет никакой фронды Кадырова, прошу всех успокоиться

Президент России Владимир Путин не увидел «никакой фронды» со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. Тот ранее допустил для себя готовность выступить против позиции России по проблеме мусульман-рохинджа в Мьянме. «Прошу всех успокоиться, все в порядке», – призвал руководитель государства.

Владимир Путин в ходе визита в Китай на саммит БРИКС прокомментировал для журналистов заявление главы Чечни Рамзана Кадырова. Напомним, ранее руководитель республики призвал «ответить на геноцид» в отношении мусульман-рохинджа в Мьянме. Он даже заявил: «Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция».

По мнению Путина, «каждый человек имеет право на собственное мнение вне зависимости от своего должностного положения», даже если речь идет о губернаторе. «Но здесь никакой фронды со стороны руководства Чечни нет, прошу всех успокоиться, все в порядке», – заявил российский президент журналистам.

Отметим, что после своих слов о готовности выступить против позиции России Кадыров сообщил, что его неверно интерпретировали, и напомнил, что он «верный пехотинец нашего президента». Правда, при этом он подчеркнул: «Для меня религия всегда была и будет на первом месте. В своей жизни я боюсь только Аллаха».

Версия для печати