27 октября 2017

Кадыров назвал сказкой версию о чеченском следе в покушении на украинского депутата Мосийчука

Выдуманной назвал глава Чечни Рамзан Кадыров версию о «чеченском следе» в покушении на депутата Верховной Рады Украины Игоря Мосийчука в Киеве. Он считает, что так официальный Киев снова пытается уйти от ответственности за происходящее на Украине. По мнению Кадырова, организаторы покушения находятся на Украине. «Сами депутата Мосийчука взорвали и подняли шум: «Чеченская Республика», «след Кадырова», – сказал глава региона.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отверг обвинения полиции Украины в покушении на депутата Верховной Рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Ранее в Киеве прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека и трое были ранены, включая Мосийчука. Было возбуждено уголовное дело по статье о терроризме. Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что в покушении на Мосийчука заинтересован глава Чечни.

Сам Кадыров заявил, что организаторы покушения на депутата находятся на Украине. Он назвал сказкой версию о «чеченском следе» в этом взрыве. По мнению главы республики, таким образом Киев снова пытается уйти от ответственности за происходящее на Украине. «Произошло покушение на Мосийчука и заговорили: «след чеченский», «Кадыров». Теперь об этом больше Запад будет писать, Европа, и им это будет интересно», – сказал Кадыров.

По словам главы Чечни, «сами депутата Мосийчука взорвали и подняли шум: «Чеченская Республика», «след Кадырова». «Мы давно забыли о его существовании. Мосийчук – клоун, жалкий шут, показавший свое ничтожество, стреляя по портрету Кадырова. Мосийчук, Саакашвили и другие уже давно доказали, что из себя представляет нынешнее руководство Украины», – добавил Кадыров.

При этом он подчеркнул, что на Украине наступила новая эпоха, когда некие силы взрывами и убийствами стремятся подменить реальную работу по решению социальных проблем населения, отвлечь внимание общества от глубокого политического и экономического кризиса.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.