15 мая 2010 | Архив

Дмитрий Медведев назвал кандидатов в губернаторы Ростовской и Оренбургской областей

Президент внес кандидатуры Василия Голубева и Юрия Берга для наделения их полномочиями губернаторов Ростовской и Оренбургской областей соответственно.

Глава государства в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001 года №95-ФЗ «О политических партиях» внес на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области кандидатуру Василия Юрьевича Голубева для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Ростовской области. А на рассмотрение Законодательного Собрания Оренбургской области – кандидатуру Юрия Александровича Берга для наделения его полномочиями губернатора Оренбургской области.

Пресс-служба Президента России

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.