ЕР оставила немного мандатов ЛДПР в Крыму и Севастополе
В парламент Крыма и Севастополя проходят «Единая Россия» и ЛДПР. В Крыму ЕР набрала 70,70%, у ЛДПР – 8,38%. В Севастополе за единороссов проголосовало 76,62% избирателей, а за либерал-демократов – 7,33%. В обоих субъектах все одномандатные округа взяли представители ЕР. В результате в Крыму ЕР получит 70 мандатов из 75, а в Севастополе 23 из 24.
Согласно предварительным итогам выборов депутатов Госсовета Крыма, подавляющее большинство мест в парламенте республике получает «Единая Россия». За нее проголосовало 70,70% избирателей. Второй показатель у ЛДПР, набравшей 8,38%. Остальные партии не смогли преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для вхождения в Госсовет.
Кроме того, представители ЕР победили во всех 25 одномандатных округах. Таким образом, единороссы получат 70 из 75 мандатов в парламенте Крыма.
Явка на выборах составила 52,91%.
В Севастополе явка была ниже – 41,37%. Однако ЕР на выборах депутатов заксобрания города показала более высокий результат.
Партия набрала 76,62%. У ЛДПР в Севастополе показатель в 7,33%. Остальные партии не набрали пяти процентов.
Кандидаты от ЕР также победили во всех восьми одномандатных округах. В результате единороссы получат 23 мандата, еще один мандат достанется ЛДПР.