В Единой России опровергли запрет на публичные высказывания Поклонской
Один из руководителей фракции «Единой России» в Госдуме Адальби Шхагошев назвал не соответствующими действительности сообщения СМИ о том, что партия якобы запретила депутату ГД, экс-прокурору Крыма Наталье Поклонской делать какие-либо публичные заявления. Согласно материалам, появившимся в прессе, запрет имел место и был вызван неоднозначной реакцией общественности на заявления Поклонской о фильме Алексея Учителя «Матильда» и об «извергах двадцатого столетия» Гитлере, Ленине и Мао Цзэдуне.
В «Единой России» опровергают информацию о том, что депутату Госдумы Наталье Поклонской якобы запрещено публично высказываться и что-либо комментировать для прессы. «Нет, конечно, никаких запретов не было. Это не соответствует действительности», – заявил первый замруководителя фракции ЕР в Госдуме Адальби Шхагошев. Однако при этом он добавил, что «любое мнение, вызывающее резонанс в обществе, это как минимум повод для раздумий человека, тем более депутата». Его слова приводит ТАСС.
Напомним, на прошлой неделе ряд заявлений Поклонской, которая в Госдуме занимает пост зампреда комитета по безопасности и противодействию коррупции, вызвал неоднозначную реакцию в обществе.
Так, 2 ноября экс-прокурор Крыма направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм «Матильда» на предмет оскорбления чувств верующих. 3 ноября в своем блоге депутат поставила в один ряд «извергов двадцатого столетия» Гитлера, Ленина и Мао Цзэдуна. После чего депутат из Орловской области Руслан Перелыгин попросил Генпрокуратуру проверить пост Поклонской в ЖЖ на экстремизм и привлечь бывшего прокурора Крыма к уголовной ответственности.
Сама Поклонская заявила, что это ее личное мнение.