2 августа 2017

В партии власти не видят альтернативы действующему президенту

Как заявил лидер фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев, партия власти поддержит кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах, поскольку «трудно себе представить сегодня другого руководителя».

«Единая Россия» поддержит кандидатуру Владимира Путина в случае его участия в президентских выборах, заявил в среду вице-спикер Госдумы, лидер фракции Владимир Васильев журналистам на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» во Владимирской области.

«В сегодняшней ситуации я не могу себе представить политическое будущее страны [без Путина], и, думаю, не только я, а огромное количество людей, которые на «Прямой линии» разговаривали с Владимиром Владимировичем о своих проблемах и проблемах страны. И лично мне трудно себе представить сегодня другого руководителя», – сказал Васильев.

Сам президент пока не подтвердил своего намерения баллотироваться на очередной срок. «Об этом еще рано говорить», – заявил он в конце мая в интервью французской газете Figaro. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что Путин не ведет подготовку к выборам: «Нет предвыборной кампании, ведется обычная работа. Вы видите график президента, и, соответственно, нет таких раздумий, нет таких планов».

Версия для печати