Центризбирком расскажет о выборах на своих страницах в соцсетях
ЦИК РФ открыл официальные страницы во всех популярных соцсетях, а также каналы в Telegram и на Youtube. Свои аккаунты избирком позиционирует как площадки для общения и дискуссий.
Центризбирком завел официальные страницы в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, а также каналы в мессенджере Telegram и на видеохостинге Youtube.
«Страницы ЦИК России стали первыми площадками в социальных сетях, представляющими официальную позицию Центральной избирательной комиссии РФ, а также площадками для общения и ведения тематических дискуссий», – сообщила во вторник пресс-служба ЦИКа.
На страницах в соцсетях и на каналах официальных аккаунтов Центризбиркома будут публиковаться новости, анонсы аналитических статей и интервью, опубликованных в сетевом издании «Вестник ЦИК России».
Также в соцсетях ЦИК планирует размещать обучающие материалы для избирателей, организаторов избирательного процесса и журналистов, сообщили в пресс-службе.