Жириновский в случае победы на выборах пообещал белый Кремль и доллар по 60 копеек
Выдвинутый накануне партией ЛДПР в качестве кандидата в президенты страны Владимир Жириновский опубликовал свою предвыборную программу, которая состоит из 100 пунктов. Так, лидер ЛДПР, для которого эти выборы станут уже шестыми, предлагает перекрасить Кремль в белый цвет, вернуть гимн «Боже, царя храни!» и отменить смертную казнь.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в случае своей победы на предстоящих в марте 2018г. выборах президента РФ пообещал перекрасить Кремль в белый цвет, сменить гимн и флаг страны, отменить смертную казнь, а также укрепить рубль.
Всего в программе кандидата от ЛДПР 100 пунктов, среди которых – объявление амнистии, гуманизация уголовного кодекса и организация военно-полевых судов, сообщает ТАСС. Также в своей программе Жириновский предлагает вернуть старые названия городов России, а одну из улиц Москвы назвать в честь Ивана Грозного.
Именно эти меры, по мнению лидера ЛДПР, помогут стране «сделать мощный рывок вперед», «навести порядок и добиться, чтобы у каждой семьи был достаток для жизни, а не выживания». Укрепить слабеющий рубль Жириновский предлагает путем деноминации: «Убрать два ноля, и доллар будет стоить 60 копеек».
Добавим, о выдвижении Жириновского стало известно 23 ноября. Это будет шестое участие Жириновского в президентских выборах.