29 ноября 2017

Дмитрий Козак отверг возможность новых отставок губернаторов до президентских выборов

Вице-премьер Дмитрий Козак отверг возможность новых отставок губернаторов в ближайшее время. «Таких решений в настоящее время нет, и таких планов мы не имеем». По его словам, ротации губернаторского корпуса до выборов президента РФ не планируется.

Возможность новых отставок губернаторов в ближайшее время опроверг вице-премьер РФ Дмитрий Козак. «Таких решений в настоящее время нет, и таких планов мы не имеем», – сказал Козак.

При этом он добавил, что ротация губернаторского корпуса возможна в дальнейшем, но после оценки эффективности органов исполнительной власти субъектов РФ. «Но это дело будущего, не думаю, что это произойдет до выборов президента», – заявил вице-премьер РФ.

Напомним, что осенью текущего года своих постов лишились 11 губернаторов.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.