25 апреля 2019

Сергей Степашин посоветовал главам Крыма и Севастополя переехать на Украину

Сергей Степашин раскритиковал главу Севастополя Дмитрия Овсянникова и руководителя Республики Крым Сергея Аксёнова. В эфире телеканала ОТР Степашин заявил, что власти названных регионов провалили программу переселения из ветхого и аварийного жилья, а также возмутился тому, что оба губернатора оправдывают свои недоработки «тяжелым наследием украинских времен». Степашин посоветовал Аксёнову и Овсянникову переехать на Украину, раз они не могут справиться со своими обязанностями.

Председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» высказался по поводу работы властей Севастополя и Крыма. Он заявил, что в этих регионах программа переселения из аварийного и ветхого жилья провалена. По мнению Степашина, «это не лезет ни в какие ворота». Особенно его возмутил тот факт, что власти оправдывают свои недоработки «наследием украинских времен». Степашин посоветовал Дмитрию Овсянникову и Сергею Аксёнову сменить род деятельности либо переехать на Украину.

«Хватит Украину вспоминать, пять лет уже прошло. Друзья мои, не можете работать? Занимайтесь другими делами. Или поезжайте на Украину», – заявил Степашин в эфире телеканала ОТР.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.