25 апреля 2019

Коммунисты обвинили ЕР в спланированной дискредитации губернаторов и мэров от КПРФ

Руководитель московского городского отделения КПРФ Валерий Рашкин раскритиковал «Единую Россию» за «грязь и негатив», которые она льет на губернаторов и мэров, избранных от КПРФ. Он назвал такую тактику «позором для правящей партии». По его мнению, партия власти осуществляет спланированную акцию по дискредитации губернаторов-коммунистов. Отметим, что ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков и глава Иркутской области Сергей Левченко, а также мэр Новосибирска, коммунист Анатолий Локоть пожаловались на то, что федеральная власть не оказывает помощи регионам, во главе которых стоят коммунисты.

Валерий Рашкин обвинил ЕР в кампании по дискредитации губернаторов и мэров от КПРФ в различных регионах. Руководитель московского городского отделения КПРФ назвал происходящее «грязью и позором» и призвал партию заняться этим вопросом: «Что касается грязи и негатива, которые вылились на Левченко, Коновалова и других наших товарищей, – позор для правящей партии. Это позор для тех, кто этим путем идет.

Грязь эта – очень скоординированное, причем на высшем уровне, действие. Это проект «Единой России», проект дискредитации наших товарищей. Мы должны взять на себя обязательства не просто защитить их, но всей партией включиться в это дело».

Поводом для критики стали высказывания мэра Новосибирска Анатолия Локтя, губернатора Орловской области Андрея Клычкова и главы Иркутской области Сергея Левченко. Они заявили, что федеральные власти не помогают регионам, которыми руководят коммунисты, а ЕР создает в них обстановку, «напоминающую линию фронта», сообщает «Свободная пресса».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.