11 ноября 2019

Ростовские и кубанские дольщики объединились в борьбе за свои права

В Краснодаре состоялся совместный пикет дольщиков Ростовской области и Краснодарского края. Они потребовали от властей остановить снос домов, признанных самостроями. По мнению митингующих, это приведет к тому, что на улице окажутся дети и граждане пожилого возраста.

Дольщики Ростовской области и Краснодарского края провели совместный пикет в Краснодаре. В нем приняли участие жители, которые до сих пор не смогли получить свои квартиры в новостройках. Они просят у властей помощи, а также требуют принять меры в отношении недобросовестных застройщиков.

Кроме того, активисты потребовали от руководства регионов запретить снос уже построенных домов, которые впоследствии были признаны самостроями. Эти дома уже частично заселены, и, по мнению протестующих, снос приведет к тому, что на улице окажутся семьи с детьми, а также пожилые люди.

Митингующие пообещали начать голодовку, если власти к ним не прислушаются.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.