15 января 2020

Политики из 11 регионов создают Федеративную партию для участия в выборах в Госдуму

Минюст РФ получил запрос на регистрацию новой партии. О создании «Федеративной партии», у истоков которой стоят политики из 11 регионов ЦФО и Поволжья, сообщил липецкий областной депутат Олег Хомутинников. Партия намерена принять участие в региональных выборах 2020г., а также в выборах в Госдуму в 2021г.

Депутат липецкого областного парламента Олег Хомутинников объявил о создании «Федеративной партии». 14 января 2020г. на своей странице в «Фейсбуке» он сообщил, что подал заявку в Минюст о ее регистрации.

«Делают партию», по словам Хомутинникова, 11 политиков из разных регионов Приволжского и Центрального округов. «Федеративная партия» позиционируется как партия регионов, она не является ни «левой», ни «правой», она выступает «за свободу, за настоящее социальное государство, за сменяемость власти, за интересы россиян, каких бы взглядов они ни придерживались», пояснил депутат.

Если обстоятельства сложатся удачно, новая партия намерена принять участие в выборах 2020г., которые пройдут в нескольких регионах, а затем и в выборах в Госдуму в 2021г.

Отметим, несколько дней назад о создании «Партии прямой демократии», которая тоже намерена участвовать в думской кампании, заявил Вячеслав Макаров, один из разработчиков игры World of Tanks.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.