1 июня 2020

Только один из регионов Юга вошел в топ-10 по социально-экономическому развитию

Экспертно-аналитический центр «Юг» /ЮФО/СКФО/ По итогам 2019г. социально-экономическое положение регионов Юга по сравнению с 2018г. улучшилось в шести регионах. Лидерство сохранил Краснодарский край, сообщается в исследовании РИА Новости.

Рейтинг социально-экономического положения российских регионов за 2019г. составлен экспертами РИА Новости. В первой десятке лидеров только один из регионов Юга России – Краснодарский край.

Нижние строчки в рейтинге заняли дотационные Ингушетия, Карачаево-Черкесия. В последней десятке также оказались Калмыкия, Северная Осетия и Кабардино-Балкария.

По словам авторов рейтинга, были проанализированы четыре группы показателей: масштаб экономики, ее эффективность, показатели бюджетной и социальной сфер.

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг»
Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.