Начался последний день голосования по поправкам к Конституции
В России продолжается голосование по поправкам к Конституции. 1 июля заключительный день общероссийского голосования. Участки будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах страны. Голосование проходит при максимальных мерах санитарной безопасности. Заранее отдать свой голос избиратели могли с 25 по 30 июня. В Чечне, Туве и Брянской области явка уже превысила 50%.
Сегодня, 1 июля, проходит последний день голосования по поправкам к Конституции. Напомним, что заранее отдать свой голос можно было с 25 по 30 июня. 1 июля был объявлен президентом Владимиром Путиным нерабочим. Участки будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах. В Камчатском крае участки для голосования уже открылись.
Стоит сказать, что голосование проходит при максимальных мерах безопасности. Все участки обеспечены средствами индивидуальной защиты. Проголосовать также можно на дому и на придомовых территориях. В Москве и Нижегородской области отдать свой голос можно через интернет.
Отметим, что в ходе предварительного голосования по Конституцию большого количества нарушений не было. В то же время СМИ сообщали, что некоторым избирателям удалось проголосовать несколько раз.
По данным на 30 июня, проголосовали более 49 млн человек. Явка составила 45,7%. Высокая активность избирателей зафиксирована в Чечне, Туве, Брянской, Тамбовской и Кемеровской областях. Здесь проголосовали уже более 50% избирателей. В числе аутсайдеров по явке в ходе предварительного голосования Хабаровский край, Иркутская область и Карелия.