1 сентября 2020

Премьер-министр Мишустин посетит с рабочей поездкой ЮФО

Экспертно-аналитический центр «Юг» /ЮФО/ Премьер-министр Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки 1 сентября посетит Южный федеральный округ. С ним приедут три министра.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин 1 сентября совершит рабочую поездку в Южный федеральный округ.

«Председатель правительства посетит Кубанский государственный университет, где познакомится с проектами и разработками молодых ученых. Также Михаил Мишустин осмотрит образовательный эколого-аналитический центр «Аналит», встретится со студентами, учеными и предпринимателями», – сообщает пресс-служба кабмина.

Сопровождать главу правительства будут министр финансов Антон Силуанов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Напомним, в августе Мишустин был с рабочим визитом на Дальнем Востоке, где посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг»
Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.