31 мая 2021

Лидер ЕР Медведев: прошедшее предварительное голосование самое масштабное за историю праймериз, которые проводила ЕР

По словам председателя ЕР Дмитрия Медведева, в партийных праймериз приняли участие более 11 млн человек. Он заявил, что «это самое масштабное предварительное голосование за историю праймериз, которые проводила ЕР».

«Это не просто 11 млн человек, а очень репрезентативная выборка и очень серьезный экзамен для всех, кто от партии пойдет для участия в выборах и в Государственную Думу, и в другие органы законодательной власти», – сказал Медведев.

В настоящее время ЕР подводит итоги праймериз, которые проходили в онлайн-режиме с 24 по 30 мая, а в очном формате – 30 мая.

Председатель федерального оргкомитета предварительного голосования, сенатор Александр Карелин ранее сообщал, что 51,2% кандидатов, заявившихся на праймериз, до этого не были связаны с партией и не являлись ее сторонниками.

Версия для печати
Главное