28 июня 2021

Эсеры поделили субъекты РФ на 36 региональных групп, в которых выдвинут 307 кандидатов

Партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (СРПЗП) на съезде определила список кандидатов в Госдуму. В общефедеральную часть списка вошли пятеро человек – это руководители трех объединившихся партий Сергей Миронов, Захар (Евгений) Прилепин и Геннадий Семигин. На четвертой и пятой позициях – режиссер Владимир Меньшов и сенатор от Тамбовской области Александр Бабаков, которого называют спонсором партии.

Отметим, Меньшов ранее был членом ЕР, но сам заявлял, что вступил в партию случайно и жалеет об этом. Бабаков в середине нулевых входил в «Родину», в 2006г. вошел в СР и стал секретарем президиума центрального совета, тогда же избрался от партии в Госдуму. Зато в 2011г. он успешно выдвинулся в Думу уже от «Единой России». В 2016г. Бабаков перешел на работу в Совфед, а в 2020г. вступил в партию Прилепина «За правду», где занял пост первого зампреда.

Также в СРПЗП приняли решение поделить субъекты РФ на 36 региональных групп, в которых всего выдвинут 307 кандидатов. Что касается одномандатных округов, то партия выставит своих кандидатов в 223 из 225 округов.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.