18 августа 2021

Полпред Трутнев раскритиковал регионы ДФО из-за проблем с подготовкой «Улицы Дальнего Востока» к ВЭФ

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев остался недоволен работой регионов по подготовке экспозиции «Улица Дальнего Востока», которая возводится в Приморском крае к Восточному экономическому форуму.

Как сообщает ТАСС, Трутнев заявил, что намерен высказать свои претензии по этому поводу губернаторам: «Сейчас я вам одно хочу сказать: не надо все делать в последний день. Надо начать было на две недели раньше, обеспечить подвоз материала, спокойно, в нормальном режиме. Завтра на совете глав [регионов Дальневосточного федерального округа] все губернаторы у меня за вас получат много «добрых» слов».

По данным PrimaMedia, среди регионов, которые отстают от графика, Магаданская область, Якутия, Забайкалье и Хабаровский край.

Версия для печати
Главное