6 июля 2022

Дальневосточные регионы обеспечивают себя основными продуктами питания меньше чем наполовину

Регионы Дальнего Востока пока не обеспечивают себя продовольствием, чтобы не зависеть от поставок. Как сообщил вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, уровень самообеспеченности по овощам составляет 38%, по мясу – 32%, по молоку – 54 %.

По словам Трутнева, разворот логистических цепочек в сторону Юго-Восточной Азии привел к перегрузке железнодорожных мощностей. В связи с этим необходимо увеличивать производство продуктов питания на месте. «Надо сделать так, чтобы люди получали продукты питания своевременно, свежие и по максимально доступной цене», – подчеркнул полпред.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.