Республика Бурятия
4 августа 2017

Жители Бурятии «выдвинули» Путина на новый срок

Один из жителей поселка Черемушки в Бурятии от имени всех земляков призвал Владимира Путина баллотироваться на выборах президента в марте 2018г. Путин обещал подумать над предложением.

В ходе совещания по вопросу ликвидации последствий лесных пожаров в Сибири по видеосвязи перед президентом выступил один из жителей поселка Черемушки в Бурятии, чей дом пострадал от огня. Как выяснилось, помимо насущных проблем сибиряков беспокоят и политические перспективы.

«У нас к вам просьба – когда будут следующие выборы президента, мы все вас просим баллотироваться на этот пост», – обратился к Путину житель поселка Черемушки.

«Хорошо, я подумаю, спасибо», – ответил Путин. 4 августа он работает в Бурятии, где уже провел совещание по вопросам экологии Байкала.

Путин традиционно уклончиво отвечает на вопросы о своем возможном участии в президентских выборах. «Об этом еще рано говорить», – заявил он в конце мая в интервью французской газете Figaro. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что Путин не ведет подготовку к выборам: «Нет предвыборной кампании, ведется обычная работа. Вы видите график президента, и, соответственно, нет таких раздумий, нет таких планов».

2 августа лидер фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев заявил журналистам на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» во Владимирской области, что партия власти поддержит кандидатуру Путина в случае его участия в выборах. «В сегодняшней ситуации я не могу себе представить политическое будущее страны [без Путина], и, думаю, не только я, а огромное количество людей, которые на «Прямой линии» разговаривали с Владимиром Владимировичем о своих проблемах и проблемах страны. И лично мне трудно себе представить сегодня другого руководителя», – сказал Васильев.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.