Республика Бурятия
23 декабря 2021

Президент Путин оценил хитрость главы Бурятии Цыденова, который через журналистов решает свои проблемы

Президент Владимир Путин на большой пресс-конференции пообещал рассмотреть вопрос оказания помощи Бурятии. Журналистка из этого региона попросила оказать поддержку в строительстве новой инфекционной больницы. Зданию больницы уже 80 лет, а капремонт там проводили всего один раз. «Республиканские и муниципальные власти в этом направлении работают, участок найден. Но сумма на строительство нужна огромная, а у нас в республиканском бюджете таких средств нет», – сообщила она.

«Деньги есть, но хочется сэкономить. Правильно вас начальство настроило на то, чтобы решить вопрос. Я обязательно посмотрю, что нужно сделать», – ответил на просьбу Путин.

Другая журналистка из Бурятии попросила помощи в восстановлении ТЭЦ в Улан-Удэ, где накануне произошел пожар. «Руководство нашего региона просит посодействовать в решении этой проблемы», – сказала она. Напомним, Бурятией руководит Алексей Цыденов, в связи с аварией он объявил режим ЧС.

Президент пообещал сразу после пресс-конференции выяснить, что произошло, и посодействовать в восстановлении.

Также президент опроверг слухи о том, что Байкалу и его прибрежной части планируют присвоить статус особой федеральной территории.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.