Республика Алтай
1 марта 2013 | Архив

В Правительстве Республики Алтай произошли кадровые изменения

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников провел совещание с руководителями органов государственной власти Республики Алтай. На совещании Глава сообщил, что министр регионального развития РА Юрий Сорокин ушел в отставку по собственному желанию. Ведомство возглавил Николай Кондратьев, который с 2006 года работал в должности заместителя министра регионального развития РА.

Глава также сообщил об отставке председателя республиканского Комитета по тарифам Сергея Романова. Обязанности председателя комитета будет исполнять Виталий Кичинеков, до назначения – заместитель министра регионального развития РА. Кроме того, касаясь вопроса исполнительской дисциплины, Глава вынес устное предупреждение начальнику жилищной инспекции региона за исполнение своих обязанностей не в полном объеме.

На совещании Александр Бердников дал поручение вернуться к старой системе начисления оплаты за услуги ЖКХ, при которой плата за отопление взимается не в течение восьми месяцев, когда продолжается отопительный период, а равномерно в течение всего года. Кроме того, в соответствии с поручением Президента России Глава распорядился создать рабочую группу с целью контроля за расчетами платы за так называемые общедомовые нужды.

altai-republic.ru

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.