8 февраля 2010 | Архив

Медведев из Магомедовых предпочел Магомедсалама

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Народного собрания Республики Дагестан кандидатуру Магомедсалама Магомедова для наделения его полномочиями главы республики, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, что в списке, предложенном «Единой Россией» главе государства, значилось пять кандидатов: действующий глава региона Муху Алиев, заместитель председателя правительства Дагестана Магомед Абдулаев, советник председателя Совета Федерации Магомед Магомедов, депутат Народного собрания Дагестана Магомедсалам Магомедов и руководитель управления федерального казначейства по республике Сайгидгусейн Магомедов. Эксперты «Клуба Регионов» отмечают, что ныне действующий глава региона Муху Алиев стал очередным главой субъекта РФ пенсионного возраста, отправленный в отставку Дмитрием Медведевым. Президент, по мнению политологов, на всех уровнях продолжает политику омоложения органов государственной власти.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.