22 сентября 2011 | Архив

В Махачкале взорвали полицейских

Сегодня, 22 сентября, ночью, в результате двух взрывов в Махачкале пострадало более 60 человек. По словам специалистов, первый взрыв был ловушкой: когда на место происшествия прибыли оперативники, прогремел второй, более мощный, взрыв. По предварительным данным, оба взрывных устройства были заложены около припаркованных автомобилей. 

В центре Махачкалы прогремело два взрыва с разницей в несколько минут. РИА Новости сообщают об одном погибшем офицере полиции, более 60 человек пострадало, среди них 44 полицейских. 

Первый взрыв прогремел в нескольких сотнях метров от центральной площади города. Второй – через 15-17 минут в этом же районе, когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

По предварительным данным, оба взрывных устройства были заложены под припаркованными автомобилями или возле них.

Версия для печати
Главное
Как праздновать День России? Отвечают эксперты