24 ноября 2017

Перестрелка с участием детей высокопоставленных лиц в Дагестане привела к двум жертвам

В Дагестане в результате конфликта между двумя группами молодых людей в перестрелке погибли два человека и шестеро ранены. По неофициальным данным, среди погибших есть муниципальный депутат, а участниками конфликта стали дети высокопоставленных лиц республики. 

В Дагестане произошла перестрелка с участием детей высокопоставленных лиц. В результате погибли два человека, еще шестеро были ранены. По неподтвержденным данным, один из двоих погибших – депутат районного собрания Магарамкентского района, который приходится братом главе того же района Фариду Ахмедову.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что к конфликту причастны дети высокопоставленных лиц. По его данным, предварительно известны фамилии и имена пятерых участников конфликта. В МВД республики подтвердили факт перестрелки, сообщив, что один из участников конфликта задержан, двое разыскиваются.

«Конфликт носит криминальный характер. Не поделили что-то в бизнесе. В группе из Дербента были родственники экс-главы города Дербента Имама Яралиева, в том числе депутат городского собрания, а в группе с другой стороны – родственники главы Магарамкентского района. Эта информация предварительная, она уточняется», – сказал собеседник агентства, отметив, что, возможно, стрелял в него депутат городского собрания города Дербента, и его разыскивает полиция.

Добавим, что двое из шести пострадавших с тяжелыми огнестрельными ранениями доставлены в реанимацию городской больницы Дербента. 

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.