Врио Президента Ингушетии: «Вопрос об объединении республики с Чечней не рассматривается»
Вопрос объединения Ингушетии с Чечней не актуален, считает временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов.
«Вопрос объединения Ингушетии (с Чечней) не может рассматриваться», – сказал Р.Гайсанов.
«За самостоятельность республики очень дорого заплатили, – отметил Р.Гайсанов. – Ушли из жизни очень многие представители, лучшие представители нашего народа, и на сегодняшний день самостоятельность Ингушетии не может быть поводом для каких-то разговоров».
Р.Гайсанов отметил, что против объединения Ингушетии и Чечни неоднократно высказывался Президент соседней республики Рамзан Кадыров. «Такой же позиции придерживается федеральный центр», – сказал врио Президента Ингушетии.
«Если кто-то будет ставить под вопрос необходимость самостоятельности Ингушетии, я встану в первых рядах и возглавлю борьбу против этого», – заявил Р.Гайсанов.
ingushetia.ru