Президент Путин:  Прямая связь с регионами – это чрезвычайно важная, просто очень важная вещь
28 мая 2009 | Архив

Президент Кабардино-Балкарии стал ближе к космосу

В составе российской делегации президент КБР Арсен Каноков побывал на космодроме Байконур, где наблюдал запуск грузового корабля «Прогресс М-02М», который обеспечит дальнейшую работу Международной космической станции.

Как сообщает пресс-служба главы республики, Арсен Каноков побывал на Байконуре по приглашению руководства Федерального космического агентства (Роскосмос) и Ракетно-космической корпорации «Энергия». Президент КБР поздравил сотрудников космического центра с успешным запуском, вручил памятные подарки и картины с изображением высочайшей вершины Европы – Эльбруса и пригласил в гости в Кабардино-Балкарию.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, Арсен Каноков побывал в городе Байконур, где посетил среднюю школу, музей, центр соцразвития и храм Георгия Победоносца.

Версия для печати
Главное
Зачем единоросс Турчак жмет руку губернатору-коммунисту Коновалову: эксперты комментируют историческую встречу в Хакасии
Эксперты сомневаются в долгосрочном конструктивном взаимодействии ЕР с губернатором-коммунистом Валентином Коноваловым в Хакасии, несмотря на заявления самого главы и секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака. Политолог Андрей Бондаренко уверен, что ЕР будет продолжать делать всё возможное, чтобы «уничтожить» Коновалова. Политолог Оксана Ерохина полагает, что примирение сторон – вынужденная мера перед президентскими выборами. Политолог Андрей Шалимов отмечает, что в условиях полученного большинства в Верховном Совете Хакасии «Единой России» придется делить ответственность за эффективность работы с главой региона, поэтому критиковать его единороссам будет невыгодно.