2 августа 2010 | Архив

Борис Эбзеев сомневается в результатах ЕГЭ

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев принял решение о направлении материалов по итогам ЕГЭ в прокуратуру и МВД республики. Эбзеева удивляют аномально высокие результаты экзаменов по некоторым предметам.

На совещании с членами государственной экзаменационной комиссии по проведению ЕГЭ президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев выразил сомнение в объективности результатов экзаменов. Как сообщает пресс-служба главы республики, Эбзеев обратил внимание на аномально большое количество выпускников, получивших высокие баллы по результатам единого государственного экзамена, в том числе по математике, физике, химии, биологии, истории и обществознанию.

По мнению Эбзеева, это явилось результатом грубого нарушения процедуры проведения ЕГЭ на территории республики, а также прямого злоупотребления. Как подчеркнул президент Карачаево-Черкесии, лица, виновные в нарушениях, должны понести ответственность, вплоть до увольнения. Одновременно с этим все материалы по итогам ЕГЭ будут переданы в прокуратуру и республиканское МВД.

Версия для печати
Главное
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.