Республика Карелия
14 января 2016

Александр Худилайнен оделся в форму дворника и почистил тротуар

Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в расчистке улиц Петрозаводска от снега после сильного снегопада. Худилайнен, надев форму дворника, расчищал тротуары у роддома. В уборке снега также приняли участие члены правительства региона, спортсмены.

В связи с обильными снегопадами в Карелии глава региона Александр Худилайнен обратился к руководителям организаций и жителям с призывом выйти на уборку улиц и дворовых территорий от снега. Он также предложил поддержать данную акцию чиновникам.

Сам Худилайнен и ряд его подчиненных вышли на уборку снега у роддома в Петрозаводске. Глава региона расчищал тротуары от снега в форме дворника. Худилайнену помогали его первый заместитель Олег Тельнов, министр здравоохранения и соцразвития Ерванд Хидишян, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов, а также члены молодежного парламента и правительства, карельские спортсмены.

По словам губернатора, он решил личным примером показать, что в экстремальной ситуации каждый может оказать посильную помощь.

В то же время, как сообщает ТАСС, Худилайнен пообещал наказать виновных в плохой уборке снега в Петрозаводске. По его словам, работы по ликвидации последствий снегопада были начаты слишком поздно.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.