Карелия идет на рекорд: 13 человек заявили об участии в выборах губернатора
В Карелии документы для участия в выборах главы республики подали уже 13 претендентов, сообщили в избиркоме. В 2022г. в выборах будут участвовать все парламентские партии: от «Единой России» пойдет глава республики Артур Парфенчиков, от КПРФ – первый секретарь рескома Евгений Ульянов, от ЛДПР – депутат заксобрания Александр Паккуев, от «Справедливой России» – депутат Петросовета Андрей Рогалевич, а «Новые люди» выдвинули предпринимателя Михаила Фёдорова.
Еще девять претендентов представляют непарламентские партии: Валерий Таборов («Партия пенсионеров»), Иван Кадаяс («Родина»), Денис Базанков («Российская партия свободы и справедливости»), Анатолий Дударин («Демократическая партия»), Павел Нестеров («Коммунисты России»), Анна Дмитриева («Казачья партия»), Сергей Ярлыков («Зеленая альтернатива») и Дмитрий Фабрикантов («Партия Роста»).
Напомним, Карелия первой начала кампанию по выборам губернатора в 2022г. В первый день приема документов в избирком заявились сразу девять человек.
Голосование по выборам главы Карелии пройдет с 9 по 11 сентября.