Республика Коми
14 апреля 2011 | Архив

Глава Коми не почтит память героев по наивности

Глава Коми Вячеслав Гайзер на заседании комитета по подготовке к празднованию Дня Победы узнал, что в республике не успевают открыть памятник героям войны к 9 мая. Вячеслав Гайзер заявил: «А я по наивности своей думал, что к 9 мая мы уже откроем монумент. Прошу принять меры к тому, чтобы открыть памятник в августе, к 90-летию Республики Коми».

Глава Коми Вячеслав Гайзер на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 9 мая выяснил, что открыть памятник жителям Коми-Героям Советского Союза ко Дню победы не получится. Вячеслав Гайзер задал вопрос, как продвигается дело с открытием памятника участникам войны, выходцам из Коми. Чиновники доложили, что пока лишь собраны конкурсные проекты. Вячеслав Гайзер заявил: «А я по наивности своей думал, что к 9 мая мы уже откроем монумент или памятную доску. Теперь ясно, что не откроем. Прошу принять меры к тому, чтобы открыть памятник в августе, к 90-летию Республики Коми».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.