Президент Путин:  Прямая связь с регионами – это чрезвычайно важная, просто очень важная вещь
21 января 2009 | Архив

Мамсуров попросил Лужкова и Громова поддержать отечественного производителя

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров на встрече с журналистами сообщил, что обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову и губернатору Московской области Борису Громову с просьбой помочь со сбытом продукции одного из ведущих североосетинских предприятий.

Речь идет о владикавказском заводе «Электроконтактор». Из-за финансового кризиса предприятие практически полностью остановило производство.

«Из-за кризисных явлений в экономике продукция завода стала пользоваться меньшим спросом, потому что ее вытесняют с рынка активно демпингующие китайские производители», – сообщил «Клубу Регионов» и.о. пресс-секретаря главы Северной Осетии Ирбек Доев.

По его словам, Таймураз Мамсуров обратился к Лужкову и Громову с просьбой оказать содействие в реализации продукции «Электроконтактора» на рынках Москвы и Подмосковья.

Глава Северной Осетии заверил коллег, что, несмотря на более высокую цену по сравнению с китайскими аналогами, продукция владикавказского завода более надежна.

Версия для печати