Республика Тыва
8 сентября 2017

Продолжительность жизни в Туве почти на восемь лет меньше среднероссийской

Практически на восемь лет продолжительность жизни в Туве меньше, чем в среднем по России, отмечают статистики. Несмотря на то что за последние 10 лет показатели несколько улучшились, в среднем жители республики живут не дольше 64 лет.

Тува отстает от средней продолжительности жизни по стране почти на восемь лет. Средняя продолжительность жизни в республике составляет 64,2 года, а в среднем по России – 71,8 лет, сообщает «Интерфакс».

При этом статистики отмечают, что за последние 10 лет показатели несколько улучшились. Эксперты поясняют, что низкая продолжительность жизни во многом обусловлена особенностями питания, что приводит к алиментарным заболеваниям, а также низкой физической активностью. 

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.