Президент Путин:  Прямая связь с регионами – это чрезвычайно важная, просто очень важная вещь
23 июня 2008 | Архив

Шолбан Кара-оол провел встречу с руководителями администраций

На совещании с главами районов премьер Тывы обсудил итоги социально-экономического развития республики и вопросы подготовки к празднованию «Надыма-2008».

На совещании с главами районов было сказано, что по некоторым экономическим показателям проблемой до сих пор остаётся рост цен на продовольствие – сообщает информационный портал «Тыва.Ру». Однако по большинству показателей республика имеет неплохие результаты, в процентном соотношении превышающие аналогичные показатели прошлого года. По словам замминистра экономики Аиды Артына, в долгосрочную программу социально-экономического развития республики войдут комплексные программы развития районов.

Также на встрече были обсуждены вопросы подготовки к республиканскому празднику «Надым-2008». Шолбан Кара-оол отметил, что смысл праздника в чествовании лучших животноводов. И этот праздник должен проводиться в районе, который стал лидером в социально-экономическом развитии. На это раз праздник животноводов пройдет в приграничном Овюре 1-2 августа – сообщает «Тува-онлайн».

Версия для печати
Главное
Зачем единоросс Турчак жмет руку губернатору-коммунисту Коновалову: эксперты комментируют историческую встречу в Хакасии
Эксперты сомневаются в долгосрочном конструктивном взаимодействии ЕР с губернатором-коммунистом Валентином Коноваловым в Хакасии, несмотря на заявления самого главы и секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака. Политолог Андрей Бондаренко уверен, что ЕР будет продолжать делать всё возможное, чтобы «уничтожить» Коновалова. Политолог Оксана Ерохина полагает, что примирение сторон – вынужденная мера перед президентскими выборами. Политолог Андрей Шалимов отмечает, что в условиях полученного большинства в Верховном Совете Хакасии «Единой России» придется делить ответственность за эффективность работы с главой региона, поэтому критиковать его единороссам будет невыгодно.