23 сентября 2013

Глава Ставрополья стал почетным гражданином

Губернатору Валерию Зеренкову присвоено звание почетного гражданина Ставрополя. Наградные документы главе региона во время торжественной церемонии, приуроченной ко Дню города, вручил мэр Георгий Колягин. Позже вместе с горожанами Зеренков выпустил в небо воздушные шары с пожеланиями краевой столице.

Губернатор Валерий Зеренков в 236-й День рождения Ставрополя получил звание почетного гражданина города. Награду и документы главе края вручил городской глава Георгий Колягин на торжественной церемонии открытия праздника, которая традиционно проходит на аллее почетных граждан.

Обращаясь к жителям города, Зеренков отметил, что главным богатством краевой столицы являются люди, по-настоящему преданные родной земле. «Я работаю в Ставрополе всю свою жизнь, и за эти годы познакомился  с сотнями и тысячами людей, которые не отмечены высокими званиями, но каждый день трудятся на благо своего родного города. Благодаря им с каждым годом Ставрополь становится лучше, современнее, прирастает новыми выдающимися тружениками, талантливой молодежью», - передает слова губернатора его пресс-служба.

Глава региона посетил несколько праздничных площадок. На «Мировой свадьбе» он вручил подарки молодоженам, которые заключили брак в День города, а на одной из творческих площадок Зеренков написал на воздушном шаре пожелание Ставрополю и вместе с горожанами выпустил шары в небо.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.