24 июня 2008 | Архив

Валерий Гаевский поздравил сотрудников УФСБ по Ставропольскому краю

В поздравлении, направленном начальнику Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю Евгению Назарову, говорится:

«Уважаемый Евгений Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас, личный состав и ветеранов управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю со знаменательным событием – 90-летием со дня его образования.

На Ставрополье профессия сотрудника органов безопасности всегда занимала и занимает особое место. За это время вами вписано много славных страниц в историю российской службы безопасности. Исключительно значима ваша роль в предотвращении терактов, пресечении незаконного оборота наркотиков и оружия. Вы всегда готовы одними из первых прийти людям на помощь в дни стихийных бедствий и в других трудных жизненных ситуациях. Это требует максимального физического напряжения, мобилизации моральных сил, и, конечно, профессионализма.

За проявленную доблесть и героизм многие представители краевого управления ФСБ отмечены государственными наградами Российской Федерации и наградами Ставропольского края. Некоторые из них посмертно. Светлая память погибшим на боевом посту, искренняя благодарность действующим сотрудникам и ветеранам-чекистам Ставрополья за безупречное выполнение своего долга перед Родиной!

В этот знаменательный день желаю всем вам, а также вашим семьям крепкого здоровья, стойкости духа, благополучия и успехов в благородном деле укрепления безопасности России!

Губернатор

Ставропольского края В.В.Гаевский»

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.