Хабаровский край
21 февраля 2012 | Архив

Путин увидел в Хабаровском крае «хорошую перспективу»

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт показал премьеру Владимиру Путину цеха авиационного производства в Комсомольске-на-Амуре. Путин отметил, что реализация программ ОПК на предприятии «производит хорошее впечатление» уровнем заработной платы и производительности труда, «так в принципе должно быть везде».

Во время визита в Хабаровский край Владимир Путин посетил авиационное производственное объединение имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре (КнААПО) и провел совещание по реализации государственной политики в оборонно-промышленном комплексе. Вместе с премьером совещание проводили хабаровский губернатор Вячеслав Шпорт, вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, министр обороны Анатолий Сердюков, и.о. министра промышленности и торговли Денис Мантуров.

На заводе Владимир Путин оценил работу цеха, где производят основные детали для военных самолетов, познакомился с образцами выпускаемой продукции, пообщался с рабочими завода. Затем премьеру показали цеха, где ведется сборка военных истребителей пятого поколения, в том числе самолета СУ-35.

В ходе совещания Путин подчеркнул, что развитие ОПК нужно начинать прежде всего с обновления станков и технологических линий: «Сейчас мы посмотрели на «Сухом», как реализуются эти программы. Конечно, без деталей, я могу сказать, что в целом это производит хорошее впечатление: и производительность труда растет, и заработные платы растут соответствующим образом, и хорошие перспективы развития на ближайшие годы. Так в принципе должно быть везде».

До 2020г. правительство РФ намерено вложить около 20 трлн. рублей в развитие ОПК, более 1 трлн. рублей предназначены для предприятий Хабаровского края.  

Версия для печати