Астраханская область
27 сентября 2011 | Архив

Александр Жилкин заходит на кредитную линию

Астраханский губернатор Александр Жилкин предложил руководству банков, входящих в Ассоциацию российских банков, открыть кредитные линии строителям дорог и мостов региона. По словам Жилкина, бюджет Астраханской области за четыре года должен увеличиться в два с половиной раза и для развития экономики региона необходимо активное участие банков.

На расширенном заседании Всероссийского совета региональных банковских объединений губернатор отметил, что банки в Астрахани работают с учетом региональной специфики – они обеспечивают социально-экономическое развитие Астраханской области как представителя России в Прикаспии.

Губернатор предложил рассмотреть идею участия российских банков в проектах развития региона. Жилкин сообщил, что бюджет Астраханской области планируется увеличить в два с половиной раза за четыре года. В реализации этого проекта немалая роль отведена банковскому сектору, добавил губернатор.

Жилкин предложил руководству банков, входящих в ассоциацию, подключиться к стратегическим направлениям развития регионов. В частности, банки могут увеличить возможности дорожного фонда области и открыть кредитные линии компаниям, которые будут строить дороги и возводить мосты.

По итогам совещания участниками было принято решение создать в Астрахани региональный банковский клуб, в состав которого будут входить не только астраханские банки, но и филиалы иногородних банков в Астрахани.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.