13 сентября 2019

Бабушкину предлагают провести инаугурацию в Гайдпарке

Активист Сергей Щербаков, который ежегодно проводит одиночные пикеты у здания администрации губернатора Астраханской области, во время своей очередной акции потребовал у избранного главой региона Игоря Бабушкина провести инаугурацию в парке за домом культуры тепловозоремонтного завода. Щербаков пояснил, что только в этом месте власти разрешают проводить публичные мероприятия всем остальным политическим силам в городе.

Общественный активист Сергей Щербаков провел одиночный пикет возле администрации губернатора Астраханской области. Он потребовал от избранного главой региона Игоря Бабушкина провести инаугурацию в парке «Дружба» за клубом тепловозоремонтного завода. По мнению Щербакова, новый глава региона должен принимать присягу в этом месте, поскольку всем остальным политическим силам в городе разрешено проводить свои митинги только там.

Отметим, по традиции церемония вступления губернатора Астраханской области в должность происходила в большом зале его резиденции. Однако в Общественной палате региона предложили перенести церемонию на территорию астраханского Кремля, провести ее под открытым небом и пригласить на нее горожан.

Бабушкин сказал, что для него будет большой честью вступить в должность в таком символичном месте.

Напомним, на выборах, которые прошли 8 сентября 2019г., Бабушкин получил 75,6% голосов. Церемония его инаугурации пройдет 17 сентября.

Добавим, по данным местных СМИ, Сергей Щербаков проводит одиночные пикеты в центре Астрахани каждый день.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.