Президент Путин:  Прямая связь с регионами – это чрезвычайно важная, просто очень важная вещь
28 октября 2009 | Архив

Жилкина проверки не пугают

По мнению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, президент России Дмитрий Медведев принял верное решение, решив направить в Астрахань комиссию в связи с жалобами на ход выборов 11 октября.

Во вторник 27 октября на встрече с журналистами районных СМИ губернатор Астраханской области Александр Жилкин прокомментировал прозвучавшее в Госдуме РФ заявление о том, что в Астрахани были зафиксированы многочисленные нарушения выборного законодательства, сообщает ИА «Высота 102». По мнению губернатора, как победители, так и проигравшие в выборах всегда будут высказывать прямо противоположные точки зрения. «Президент Дмитрий Медведев принял единственно верное решение, поручив соответствующим структурам проверить суть поступивших жалоб с выездом на место, в регионы, – отметил Александр Жилкин. – Я как губернатор заинтересован, чтобы подобная проверка прошла и у нас, в Астраханской области».

Напомним, ранее в Астрахани прошли митинги сторонников проигравшего на выборах мэра областной столицы представителя «Справедливой России» Олега Шеина. В связи с этим прокурор Астраханской области потребовал от губернатора пресечь несанкционированные выступления оппозиции.

Версия для печати
Зачем единоросс Турчак жмет руку губернатору-коммунисту Коновалову: эксперты комментируют историческую встречу в Хакасии
Эксперты сомневаются в долгосрочном конструктивном взаимодействии ЕР с губернатором-коммунистом Валентином Коноваловым в Хакасии, несмотря на заявления самого главы и секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака. Политолог Андрей Бондаренко уверен, что ЕР будет продолжать делать всё возможное, чтобы «уничтожить» Коновалова. Политолог Оксана Ерохина полагает, что примирение сторон – вынужденная мера перед президентскими выборами. Политолог Андрей Шалимов отмечает, что в условиях полученного большинства в Верховном Совете Хакасии «Единой России» придется делить ответственность за эффективность работы с главой региона, поэтому критиковать его единороссам будет невыгодно.