6 августа 2010 | Архив

В ночь на 6 августа владимирский губернатор выезжал на тушение лесного пожара в Киржачском районе

В ночь на 6 августа Губернатор Владимирской области выехал в Киржачский район, чтобы лично проконтролировать тушение лесного пожара на границе с Московской областью. Огонь подошел со стороны Орехово-Зуевского района опасно близко к деревне Ляпино на территории Владимирской области. В этом населенном пункте – 40 домов (6 жилых и 34 – дачных), постоянно проживающих – 9 человек. К эвакуации с вечера были подготовлены 50 человек, для которых выделено два автобуса. Для тушения леса у д. Ляпино были сосредоточены силы и средства в количестве 86 человек и 30 единиц техники. В настоящее время угрозы населенному пункту нет.

Об этом было сообщено на заседании оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области, которое утром 6 августа провел вице-губернатор Алексей Конышев. Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Сергей Мамеев также проинформировал участников совещания об оперативной обстановке за истекшие сутки по области в целом. 5 августа было зарегистрировано 18 очагов лесоторфяных пожаров на площади 1685,45 га. Из них 14 очагов на площади 519,22 га ликвидировано, продолжают 4 очага, на площади 1267 га продолжают действовать. Всего на территории Владимирской области к тушению пожаров за сутки привлекалось 2301 человек и 550 единиц техники.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.