Волгоградский губернатор встретил святыню
Глава Волгоградской области Анатолий Бровко встретил в аэропорту ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы. Губернатор отметил, что прибытие в Волгоград православной святыни стало возможным при поддержке первого вице-премьера правительства РФ Виктора Зубкова.
Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман после молебна выразил благодарность волгоградскому губернатору: «Это великий день для нашей епархии и всех верующих». Митрополит Герман отметил, что у тысяч волгоградцев появилась возможность поклониться святыне. Митрополит подчеркнул, что для женщин в регионе это единственная возможность помолиться Поясу Пресвятой Богородицы, так как они не имеют доступа в афонский Ватопедский монастырь, место постоянного пребывания святыни.
Губернатор Анатолий Бровко заявил, что прибытие в Волгоград православной святыни стало возможным при поддержке первого вице-премьера правительства РФ Виктора Зубкова: «Виктор Алексеевич обратился к патриарху с просьбой изменить маршрут следования ковчега. И вот сегодня мы принимаем у себя эту святыню».
Волгоград стал двенадцатым городом, куда был принесен Пояс Пресвятой Богородицы. Считается, что святыня несет на себе благословление Божьей Матери и помогает бездетным супругам стать родителями.