21 декабря 2015

В Волгограде спасатели продолжают поиски людей под обломками взорвавшегося дома

В результате взрыва в жилом доме в Волгограде травмы получили 11 человек. Все они госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии. Точно установлено, что есть один погибший, по предварительным данным, это хозяин квартиры, где произошел взрыв. Под руинами может находиться от 5 до 12 человек. Разбор завалов продолжается.                                                  

Заседание межведомственного оперативного штаба, которое было посвящено ликвидации последствий взрыва бытового газа в Волгограде, провел губернатор Андрей Бочаров. Он сообщил, что все пострадавшие получат материальную помощь из резервного фонда Волгоградской области. «В рамках российского и регионального законодательства нами принято решение о выделении финансовых средств из резервного фонда Волгоградской области. Суммы будут варьироваться в зависимости от тяжести полученных травм, повреждений имущества. Каждая семья, каждый человек получат помощь», – сказал Бочаров.

Взрыв произошел утром 20 декабря в девятиэтажном жилом доме в Волгограде. Это привело к обрушению перекрытий со второго по девятый этаж.

В результате ЧП травмы получили 11 человек. Все они госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии.

Точно известно, что есть погибший. По предварительным данным, это хозяин квартиры, где произошел взрыв. Под руинами может находиться от 5 до 12 человек.

В настоящее время разбор завалов продолжается.

В то же время специалисты МЧС приступили к обследованию уцелевших подъездов дома, где произошел взрыв.

Пункт временного размещения для жителей пострадавшего дома организовали в местной школе. Специалисты социальных служб определят, кто в какой ситуации находится, что именно необходимо людям в первую очередь. Ведется работа по восстановлению утраченных документов.

Версия для печати
Главное
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.