16 октября 2019

Житель Калининградской области назвал главу города падшей женщиной и попал под уголовное дело

Житель города Советска Калининградской области попал под уголовное дело за оскорбление представителя власти. Минувшим летом он разместил в соцсетях комментарий, в котором нецензурно выразился в адрес главы города Натальи Сороки.

Уголовное дело в отношении жителя города Советска Калининградской области возбудил Следком. Поводом стал комментарий в соцсетях, в котором житель нецензурно выразился в адрес главы города Натальи Сороки.

Как сообщают местные СМИ, он назвал ее словом, обозначающим «падшую женщину». Следственный комитет назначил по данному уголовному делу ряд криминалистических экспертиз. Если вина жителя будет доказана, то ему грозит штраф в размере до 40 тыс. руб. либо исправительные работы сроком до одного года.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.