1 июня 2015

Калужского губернатора зовут в «паровозы»

Реготделение «Единой России» в Калужской области с одобрения секретаря генсовета партии Сергея Неверова предложит врио губернатора Анатолию Артамонову возглавить выборные списки ЕР. В сентябре в регионе пройдут выборы в областное заксобрание и местные представительные органы власти, а также губернаторские выборы. Между тем ранее федеральный центр рекомендовал главам регионов не идти «паровозами» на региональных и муниципальных выборах.

В сентябре в Калужской области состоятся выборы губернатора, депутатов законодательного собрания и местных представительных органов власти. Региональное отделение «Единой России» предложило врио губернатору Анатолию Артамонову возглавить выборный список ЕР.

«Анатолий Артамонов очень много сделал для Калужской области. Мы уважаем губернатора и хотели бы, чтобы он возглавил список «Единой России» на предстоящих выборах», – сказал член президиума областного комитета ветеранов войны и военной службы Виктор Иськов на встрече руководителей ряда общественных объединений региона и калужских единороссов с секретарем генсовета «Единой России» Сергеем Неверовым. Последний предложение поддержал.

«Не сомневаюсь, что Анатолий Дмитриевич [Артамонов] победит в предварительном внутрипартийном голосовании и возглавит список «Единой России», – считает секретарь генсовета партии.

Отметим, что данное решение единороссов выглядит несколько странным, поскольку ранее федеральный центр настоятельно рекомендовал губернаторам не участвовать в выборах в заксобрания в качестве «паровозов». Между тем на минувшей неделе глава Костромской области Сергей Ситников также заявил, что возглавит список ЕР на выборах в региональный парламент.

Выборы в Калужской области пройдут 13 сентября. Артамонову предстоит пройти праймериз ЕР, по итогам которого партия назовет имя своего кандидата на губернаторских выборах.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.