Мурманская область
6 сентября 2010 | Архив

Глава Мурманской области будет работать без первых замов

Мурманский губернатор Дмитрий Дмитриенко намерен сократить число своих заместителей, а также ликвидировать ставки первых замов. Глава региона поделился с журналистами планами по изменению структуры регионального правительства.

«В разгар кризиса было не до структурных изменений, было важно обеспечить функционирование экономики и всех систем жизнеобеспечения, что и было достигнуто. Сейчас этот этап миновал. Принята программа стратегического развития области до 2025г., и в соответствии с ее задачами нужно менять структуру регионального правительства. Необходимость корректировки обусловлена еще и тем, что с 1 января 2011г. часть федеральных и муниципальных полномочий будет передана в ведение субъектов РФ», – заявил Дмитрий Дмитриенко.

Губернатор подчеркнул, что структура областного правительства не может быть постоянной, а должна являться «живым механизмом», который отвечает требованиям времени. По словам Дмитриенко, в планах – сокращение числа заместителей главы региона и ликвидация ставок первых замов. Как сообщает пресс-служба правительства Мурманской области, соответствующее предложение уже направлено в региональный парламент.

Версия для печати