Мурманская область
20 февраля 2014

Мурманская экспозиция в Сочи – на олимпийском уровне

Высокую оценку организаторов получила экспозиция Мурманской области, представленная в Олимпийском парке Сочи. «Все получилось хорошо! Так держать!» - написал в книге отзывов петербургский губернатор Георгий Полтавченко. По словам министра экономического развития Мурманской области Елены Тихоновой, выставки такого высокого уровня улучшают имидж региона и повышают его инвестиционную привлекательность.

Экспозиция Мурманской области для единой выставки Северо-Западного федерального округа в Олимпийском парке Сочи получила высокую оценку организаторов. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко написал в книге отзывов: «Все получилось хорошо! Так держать!»

По словам министра экономического развития Мурманской области Елены Тихоновой, экспозиции на таких важных международных мероприятиях, как Олимпийские игры, крайне значимы для региона, поскольку они улучшают имидж региона внутри страны и на международном уровне, повышают его инвестиционную привлекательность в качестве «крупнейшего европейского туристического центра».

Как сообщает пресс-служба правительства Мурманской области, на комплексной экспозиции СЗФО представлены самые знаковые места, ландшафты и достопримечательности региона. Основными цветами стали холодные оттенки голубого, серого и белого, подчеркивающие северное расположение, своеобразие водных и лесных ресурсов Северо-Запада. Вертикальные поверхности конструкций напоминают нагромождения льдин и снега. Соответствующее освещение напоминает о северном сиянии и белых ночах.

По информации оргкомитета выставки, объединенный стенд СЗФО в Сочи посетили уже несколько тысяч гостей Олимпийского парка.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.