Новосибирская область
10 июля 2018

Травников и Третьяк оценили подготовку к молодежному чемпионату мира по хоккею в Новосибирске

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк обсудили подготовку к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске в 2023г. Они осмотрели действующую ледовую арену «Сибирь» и ознакомились с планом строительства новой многофункциональной ледовой арены. Ее возведение начнется в 2019г., а ввод в эксплуатацию намечен на 2022г. Третьяк выразил уверенность, что власти Новосибирской области «все сделают, чтобы этот праздник был достойным».

Совещание по подготовке к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске в 2023г. провели врио губернатора Андрей Травников и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Было отмечено, что в регионе будет проведена масштабная работа для подготовки к проведению соревнований. В частности, необходимо иметь два полноценных стадиона.

Травников и Третьяк посетили действующий ледовый дворец спорта «Сибирь» и ознакомились с планом его реконструкции. Кроме того, им был представлен план-схема будущей многофункциональной ледовой арены. Вместимость новой арены составит 10 500 зрителей.

Начало строительства запланировано на 2019г. А ввод новой арены в эксплуатацию намечен на 2022г.

Травников подчеркнул, что к молодежному чемпионату мира необходимо не только возвести стадион, а также провести благоустройство окружающей территории, построить станцию метро «Спортивная». Глава региона поручил уделить внимание внешнему виду будущей арены и новой станции метрополитена, их сочетаемости друг с другом и с окружающей инфраструктурой. «Мы все понимаем, что на это событие приедут тысячи болельщиков со всего мира. Сроки работ очень сжатые, но вполне реальные. Конечно, такие жесткие сроки можно выдержать только при стабильном финансировании, при поддержке федерального центра. Будем продолжать соответствующую работу с правительством России в течение лета этого года. Также необходимо создать оргкомитет мероприятия», – заявил губернатор.

Третьяк также выразил уверенность, что Федерация хоккея России и Министерство спорта РФ, губернатор Новосибирской области, правительство «все сделают, чтобы этот праздник был достойным».

Кроме того, Травников и Третьяк обсудили вопросы организации в Новосибирске фан-зоны к молодежному чемпионату мира, привлечения к подготовке и проведению турнира волонтеров, обеспечения комфортного размещения участников и гостей чемпионата.

Версия для печати
Главное