20 января 2015

Орловский губернатор: мы не подготовились к снегопадам

По мнению главы Орловской области Вадима Потомского, перед жителями нужно извиниться за низкое качество уборки дорог от снега. «Не подготовились мы так, как хотелось бы», – отметил Потомский и пообещал исправиться. Сдержит ли он свое слово, станет понятно уже в скором времени – на область надвигается снежный циклон.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что перед жителями нужно извиниться за низкое качество уборки дорог от снега. «Не подготовились мы так, как хотелось бы, но ситуацию будем исправлять», сказал глава региона во время совещания в обладминистрации по поводу содержания дорог зимой. Он отметил, что в последнее время телефон обладминистрации просто «оборвали» жители, недовольные заснеженными дорогами.

Потомский подчеркнул, что, по его мнению, к снегопадам нужно готовиться по прогнозам метеорологов, а не устранять последствия по факту.

В Орловской области есть и еще одна проблема: из-за резких перепадов температуры разрушается асфальт. Образовавшиеся дыры впоследствии планируется заливать литым асфальтом. Полный ремонт дорог власти намерены провести в теплое время года.

Между тем региональное МЧС предупреждает, что на область надвигается снежный циклон. 

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.